Первая поездка в Елатьму в этом учебном году! 24 октября 2012

7 октября мы в первый раз в этом году ездили к нашим детям в Елатьму!

Сегодня абсолютно всем волонтерам показалось, что поездка была очень душевной… Вся атмосфера говорила о том, как дети соскучились по нам за лето! Нереальные порции обнимашек и горящих глаз! Причем не только у детей, но и у волонтеров! Были спортивные состязания, деловые игры, танцы и много-много по-настоящему искренних и душевных разговоров. Во всех разговорах чувствовалась серьезная степень доверия между детьми и нами.

Сегодня мы проводили Олимпийские игры с детьми. Мы поделили их на команды-страны, а старшеклассники олицетворяли страну-хозяйку олимпиады. Они должны были подготовить все Игры: дизайнеры украшали зал, строители заботились о реквизите для состязаний, повара готовили угощение для победителей, тележурналисты снимали процесс и еще дети помогали в судействе. Они прекрасно все продумали и организовали! Лишь с небольшой помощью наших волонтеров. А страны-участники Олимпиады подготовили флаг своей страны, кричалку и выступление для соревнований по художественной гимнастике (групповой танец).

По итогам ожесточенной борьбы между Англией и Америкой с разницей в 1 балл победила Америка) Дети очень радовались золотым медалям, но и серебряные медалисты не унывали – им тоже достались сладкие призы! А в конце дня мы устроили ярмарку с раздачей одежды детям.

Уезжать, как всегда, было очень грустно! И долго! потому что дети просто не отпускали! За столько лет мы стали дороги друг другу, это чувствовалось во всем сегодняшнем дне!

Фотографии с поездки можно посмотреть здесь.

тэги: , ,
в жж